Untergeordnete Navigation

Aktuelle Besetzung der Kommission für Lehre der Informatik (KfL)

Beauftragte und Mitglieder in der 2ten Periode (Okt. 2014 bis Sept. 2016) sind:

Professorinnen und Professoren (4+4)

Vorsitzender
  • Prof. Grohe (grohe@informatik.rwth-aachen.de)
Stellvertretender Vorsitzender
 
  • Prof. Giesl (giesl@cs.rwth-aachen.de)
  • Prof. Lakemeyer (gerhard@cs.rwth-aachen.de)
Stellvertreter:
  • Prof. Meyer (meyer@umic.rwth-aachen.de)
  • Prof. Kobbelt (kobbelt@cs.rwth-aachen.de)
  • Prof. Lichter (lichter@cs.rwth-aachen.de)
  • Prof. Schroeder (schroeder@informatik.rwth-aachen.de)

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter (2+2)

 
  • Svenja Schalthöfer (schalthoefer@logic.rwth-aachen.de)
  • Benjamin Kaminski (benjamin.kaminski@informatik.rwth-aachen.de)
Stellvertreter:
  • Christian Beecks (beecks@informatik.rwth-aachen.de)
  • Andreas Wortmann (wortmann@se-rwth.de) (Protokollführer)

Studierende (2+2)

 
  • Eva Fluck (eva.fluck@rwth-aachen.de)
  • Gesche Gierse (gesche.gierse@rwth-aachen.de)
Stellvertreter
  • Martin Bellgardt (martin.bellgardt@rwth-aachen.de)
  • Arno Schmetz (arno.schmetz@rwth-aachen.de)